Крупнейшая выставка работ Дэвида Хокни в Париже

Крупнейшая выставка работ Дэвида Хокни в Париже

Artnews

9 марта 2025 г.

Фонд Louis Vuitton в Париже с 9 апреля по 1 сентября 2025 года представит выставку David Hockney 25 — крупнейшую ретроспективу, в которую войдут более 400 работ — картины маслом, рисунки, видеоинсталляции и даже цифровые работы, созданные на iPhone.

Каждая комната выставочного пространства будет спроектирована, будто художественная поляна, ведь красочным и сочным сюжетам художника тесно в стенах традиционного музея.

Ретроспектива охватит жизнь художника в Брэдфорде, Лондоне и Калифорнии, покажут и «Большой всплеск», и знаменитый «Портрет художника (Бассейн с двумя фигурами)», и взрывные пейзажи. Кроме того, посетители увидят серию, посвященную «путешествию в Нормандию», где раскрывается «таинство» смены времен года.

А главным акцентом выставки станет серия работ, вдохновленных мастерами европейской живописи и представленных под особый саундтрек.

Источник: posta-magazine.ru