Художник Тетсуя Ишида (Tetsuya Ishida) рисовал свои картины на стыке XX-XXI веков. Родился японский мастер фигуративного сюрреализма 16 июня 1973 года, в городе Яидзу, центральной префектуры Сидзуока. Ишида закончил Художественный университет в Западном Токио по специальности визуального дизайна.
В своих работах, художник исследует насущные проблемы японского общества, такие как изоляция, урбанистическое одиночество и социальные тревоги. Фигуративные образы в картинах современного японского художника часто сливаются и составляют единое целое с предметами домашнего обихода, техникой и интерьерной мебелью.
Японский живописец продолжает восточно-азиатскую ветку современного сюрреализма. Творчество Тетсуя Ишиды стоит на грани между реальностью и сновидением, больше напоминающим фэнтезийные миры фантастического модерна Жана Жиро, но переосмысленного в японском самобытном стиле.
В ожидании шанса», 1999, акрил на доске
Источник: znaydaydzest.ru